17:13, 13 апреля 2021 года

На Ставрополье построят 14 новых детских садов на 1675 мест

Благодаря национальному проекту «Демография» до конца года на Ставрополье появится ещё 14 детских садов на 1675 мест. Строительство идёт в 13 населённых пунктах: два в Ставрополе, по одному дошкольному учреждению в Георгиевске, Кисловодске, Михайловске, Невинномысске, а также в селе Заветном, Покойном, Ростовановском, Чернолесском, Гражданском, Ачикулак и ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского городского округа.

«Часть объектов находится в высокой степени готовности, ввести их в эксплуатацию планируется уже весной, остальные объекты по поручению губернатора Владимира Владимирова необходимо завершить до 1 сентября 2021 года. Минстрой регулярно следит за темпами работ на стройплощадках, чтобы подрядчики завершили строительство в срок», - рассказал и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках нацпроекта «Демография» в регионе до конца года построят 25 детских садов на 3760 мест, из которых 11 дошкольных образовательных учреждений на 2085 мест уже реализовано.