18:42, 12 апреля 2021 года

В Железноводске исполнили детские мечты о космосе

В преддверии дня космонавтики в Железноводске прошел городской творческий конкурс «Время мечтать!», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос. В нём поучаствовали 127 юных художников. Ребята обратили внимание на темы, связанные с зарождением Вселенной, Солнечной системы, человечества и даже жизни инопланетных существ. 12 апреля на открытии художественной выставки «Мир космоса глазами детей» во Дворце культуры города победителям вручили дипломы и подарки.

«Всегда необычайно интересно смотреть на мир глазами детей. И в ответ на детские «космические» откровения хотелось наградить чем-то особенным, вдохновить ребят на новые идеи и яркие творческие эксперименты. Поэтому решили отправить победителей в космос, вручив билеты в Планетарий. И не прогадали - все шестеро финалистов ни разу в нем не были, но всегда мечтали. Приятно исполнять мечты детей», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, ранее в городе по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова впервые за 30 лет был произведен капитальный ремонт здания детской художественной школы имени Н.С.Качинского. Ее открытие запланировано на 24 апреля.