13:39, 10 апреля 2021 года

За год Ставропольский край экспортировал в Финляндию товаров на 6,7 млн долларов

Потенциальным экспортерам Ставрополья рассказали о возможности выхода на рынок Финляндии. Очередной «Час с Торгпредом» в формате видеоконференцсвязи провёл торговый представитель Российской Федерации в Финляндии Сергей Синельников. Отмечается, что мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта Ставропольского края» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Эксперт рассказал о процедурах осуществления государственных закупок, принципах работы с торговыми сетями и дистрибьюторами. Ставропольские предприниматели смогли презентовать свою продукцию и получить актуальную информацию о новых возможностях экспорта товаров и услуг в Финляндию, законодательных ограничениях и барьерах, а также иных специфических вопросах двустороннего сотрудничества.

Компании Ставрополья планируют поставлять товары агропромышленного комплекса, продукты питания, промышленное и пищевое оборудования, безалкогольные напитки. В 2020 году край экспортировал в Финляндию товаров на сумму 6,7 миллиона долларов США.