15:21, 9 апреля 2021 года

Ставропольские студенты встретились с представителями мировых туристических ассоциаций

Ставропольские студенты встретились с представителями мировых туристических ассоциаций. Перенять опыт и обсудить тренды индустрии им удалось во время ХVI Международной туристической выставки «Интурмаркет-2021» (ITM), которая прошла в московском «Экспоцентре».

На мероприятии были представлены все регионы Российской Федерации, в том числе и Ставрополье. В рамках выездного занятия факультета социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского государственного университета его студенты приняли активное участие во множестве площадок «Интурмаркета». Инициатором поездки стала заместитель декана по учебно-воспитательной работе СтГАУ Валентина Варивода. В тематику мероприятия вошло более десятка разделов, которые охватили все сферы индустрии.

К слову, «Интурмаркет» - самая крупная выставка России в категории «Туризм и отдых» во всех номинациях общероссийского рейтинга выставок 2018-19 годов. К тому же ITM официально поддерживается Правительством Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму. Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира.