10:15, 9 апреля 2021 года

Благотворительный забег в Пятигорске поможет исполнить желания детей

В Пятигорске 18 апреля пройдет благотворительный забег, организованный движением KAVKAZ.RUN при поддержке Пятигорской епархии и администрации города-курорта.

«Наше спортивное движение насчитывает более 30 тысяч человек. Вот уже третий год мы традиционно начинаем сезон с благотворительного забега и ставим новую цель. Так, в 2019 году приобрели современные инвалидные коляски двум воспитанникам центра «Солнечный городок», а в 2020-м подарили пятигорчанке с ДЦП тренажёр-степпер. В этот раз мы поставили более амбициозную задачу. Собранные средства уйдут на покупку и обустройство студии песочной терапии для особенных деток центра «Солнечный городок» и спортивного комплекса для детей центра «Тепло сердец», - рассказал корреспонденту «СП» руководитель проекта Михаил Шоров.

Центральной площадкой спортивного праздника станет «Провал», а сам забег пройдет по обеим сторонам бульвара Гагарина. Стать участником может любой, тем более, что дистанция будет всего два километра. Бегуны получат стартовый пакет с номером, а на финише им вручат эксклюзивную медаль. А ещё гостей праздника ждет большая развлекательная программа.