В Ставрополе снизят вероятность ландшафтных пожаров
Как в Ставрополе будут снижать вероятность возникновения ландшафтных пожаров, рассказали в мэрии. В частности, запланирована трехкратная опашка территорий на пожароопасных направлениях протяженностью более 90 километров. А в городских лесах уже обустроены 150 километров минерализованных полос.
Также в городе начнется санитарная очистка лесных массивов от мусора. Кроме того, собираются выжигать сухую траву на муниципальных землях площадью примерно в 100 гектаров. Если уровень пожарной опасности повысится, 20 наиболее опасных направлений станут патрулировать.
Ранее сообщалось, что для борьбы с ландшафтными пожарами в крае сформируют бригады численностью 110 человек, оснащенные 155 единицами спецтехники. Об этом было заявлено на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова и исполняющего обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Андрея Хлопянова.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
