15:26, 7 апреля 2021 года

На Ставрополье стартовала международная олимпиада «Траектория будущего»

На базе Северо-Кавказского федерального университета стартовал финальный этап Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего». В интеллектуальном состязании принимают участие школьники и студенты из России и стран ближнего зарубежья. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив.

Специалисты считают, что «Траектория будущего» – не просто олимпиада, а достаточно простой и доступный способ старта карьеры в IT.

– Участие в таком масштабном проекте – отличная возможность проявить себя, получить квалифицированную оценку знаний, а в дальнейшем - трудоустроиться в крупнейшие IT-компании, – считает исполняющая обязанности заместителя директора по международной деятельности Института математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова СКФУ Мария Лапина.

В финал олимпиады прошли 282 человека, в том числе и студенты Северо-Кавказского федерального университета. В заключительном этапе состязаний, который завершится до 18 апреля, участников ждёт сертификационное тестирование профессионального уровня на международной платформе, решение практических кейсов и кибертурнир. Победители получат медали, дипломы, международные сертификаты, а также подарки от партнеров и стажировку в IT-компаниях.