10:02, 5 апреля 2021 года

Молодые голоса Ставрополья озвучат слова памяти о Великой Победе

Принять участие в краевой патриотической акции «Обелиски славы», посвященной Победе в Великой Отечественной войне, приглашает Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой.

По задумке организаторов, коллективная историческая память о героическом прошлом нашей страны найдет отражение в чтении участниками акции отрывков из предложенных литературных произведений на фоне местного мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне (памятник героям, могила неизвестного солдата, иной мемориал). В каждом городе и каждом селе такие мемориалы есть. Записанные видеоматериалы будут собраны воедино сотрудниками библиотеки. Таким образом строки о войне по-новому прозвучат из самых разных уголков Ставрополья, потому что читать их будут молодые голоса нового поколения, оживляя не просто слова, но память и чувства тех, чья жизнь прочно вплетена в общую великую историю Победы.

Презентация итогового ролика состоится 9 мая на сайте и в социальных сетях Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой.

«Молодые голоса Памяти»
Газета «Ставропольская правда»
9 апреля 2021 года