Глава Ставрополья: Ситуация в селе Марьины Колодцы стабилизируется
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил в Instagram, что ситуация в селе Марьины Колодцы стабилизируется. Сейчас все госпитализированные с симптомами кишечной инфекции уже выписаны, и новые пациенты за медпомощью не обращались.
«Водоснабжение возобновлено, но употреблять сырую воду всё ещё нельзя, пока Роспотребнадзор не даст своё положительное заключение. Держим ситуацию на контроле», - написал глава региона.
А пока воду сельчанам подвозят автоцистерной. Водовод планируют отремонтировать - заменят аварийный участок протяженностью более километра. Более того, в переспективе модернизируют всю разводящую водопроводную сеть села.
Между тем по рекомендации Роспотребнадзора предприняты меры снижения рисков распространения кишечных инфекций. В частности, прививки от дизентерии и гепатита получают работники продуктовых магазинов, пищеблоков детских образовательных организаций, участковой больницы.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










