07:01, 2 апреля 2021 года

Сразу 18 народных проектов запланировано к реализации в Ипатовском округе Ставрополья

В центре села Лиман Ипатовского округа стартовала вторая очередь благоустройства парковой зоны. Это первый из 18 проектов, реализация которых запланирована в этом году в рамках губернаторской программы местных инициатив.

В прошлом году, напомним, в парке установили освещение, скамейки, малые архитектурные формы, распланировали пешеходные зоны. Сегодня продолжается обустройство тротуаров, дорожек, оформление площадок и клумб. Благоустройство парка стало естественным продолжением обновления центральной части села.

Стоимость всех 18 народных проектов составляет 33 млн рублей, из них около 19 млн - это средства краевого бюджета. В округе будет благоустроено 5 сельских парковых зон, создано 5 детских площадок, отремонтированы три внутрипоселковые дороги с тротуарами, продолжено благоустройство площади перед сельским ДК.

Народные проекты в крае благодаря поддержке губернатора стали действенным инструментом решения актуальных для сельской местности проблем. В этом году за счет увеличения финансирования из краевого бюджета в жизнь планируется воплотить более 300 проектов.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«Сразу 18 народных проектов запланировано к реализации в Ипатовском округе Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2021 года