07:32, 2 апреля 2021 года

Новый дом для переселения из аварийного жилья будет построен на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в регион Кавказских Минеральных Вод, в рамках которой посетил ряд социальных объектов и ознакомился с реализацией в городе программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В поселке Горячеводском города Пятигорска губернатор посетил городскую поликлинику №3, которая обслуживает более 30 тысяч человек. Корпуса поликлиники, постройка которых датируется от первого десятилетия до 70-х годов прошлого столетия, сильно обветшали и нуждаются в реконструкции.

По поручению губернатора для ее проведения на средства краевого бюджета будет подготовлена проектно-сметная документация. В дальнейшем планируется проработать возможности для вхождения объекта в одну из федеральных программ по развитию здравоохранения.

- Объект требует реконструкции и расширения. Начинаем делать проект. После чего будем искать возможность, чтобы привлечь ресурсы федеральных программ, для того чтобы жители Горячеводского получили современную, комфортную поликлинику, - сказал Владимир Владимиров.

Еще одним пунктом рабочей поездки стал строящийся по ул. Пальмиро Тольятти многоквартирный дом - он возводится в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Строительство планируется завершить до конца текущего года. Новый дом позволит расселить 160 человек из 63 аварийных помещений площадью почти 2 тысячи квадратных метров.

В Пятигорске губернатор также ознакомился с работой местного молодежного центра, пообщался с его руководством и активистами. Среди обсуждаемых вопросов – меры поддержки молодых специалистов в крае и их трудоустройство, изменения в закон о молодежной политике и другие.

Пресс-служба губернатора СК.

«Новый дом для переселения из аварийного жилья будет построен на Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2021 года