12:36, 1 апреля 2021 года

В Марьиных Колодцах состояние пациентов оценивают удовлетворительно

В селе Марьины Колодцы 160 человек обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции. Из них 42 взрослых и 118 детей. Состояние пациентов оценивается как стабильное, удовлетворительное. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщает губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.

Госпитализированными остаются 13 пациентов, из которых 9 – дети. Им оказывают необходимую медпомощь. Пациенты обеспечены лекарственными препаратами как в стационаре, так и в амбулаторных условиях. При этом созданный резерв инфекционных коек не востребован.

«В Марьиных Колодцах и близлежащих населённых пунктах продолжаются подворовые обходы. Местных жителей спрашивают о самочувствии и предупреждают о том, что в случае проявления недомогания необходимо сразу обращаться к врачам», - рассказал Владимир Владимиров.

Водоснабжение в Марьиных Колодцах и шести смежных населённых пунктах временно ограничили для питья воды в сыром виде и её использования для приготовления пищи. Ограничение водоснабжения будет действовать до получения окончательных результатов исследований взятых проб воды.

Крайводоканал провел гиперхлорирование сетей водоснабжения. Организован подвоз воды, работают несколько автоцистерн. Уже получены результаты органолептического и химического анализов - они в норме и не вызывают опасений.