В Железноводске ликвидировали стихийную свалку
В Железноводске уничтожили свалку в прибрежной защитной полосе водоохранной зоны реки Джемуха. Ее выявили специалисты кавминводского отдела минприроды Ставрополья совместно с управлением городского хозяйства администрации курорта. Глава города Евгений Моисеев подчеркнул, что такая работа ведется круглогодично.
«Экологическое благополучие и чистота курорта – это наши главные, градообразующие ценности. От них напрямую зависит состояние и сам факт наличия природных лечебных факторов, без которых города-курорта просто может не быть», - сказал он.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что в Лермонтове и Нефтекумске в рамках нацпроекта «Экология» ликвидируют два закрытых объекта размещения отходов.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
