На Ставрополье в 2021 году сохранится объём финансирования по сельской ипотеке
На Ставрополье в 2020 году в рамках сельской ипотеки выдали 615 кредитов на 1,2 миллиарда рублей. Финансирование на этот год краю выделено в аналогичном объеме. Об этом было заявлено на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с и.о. министра сельского хозяйства региона Владимиром Ситниковым.
«Мера поддержки достаточно востребованная. Необходимо проработать с федеральным центром возможности для увеличения кредитования. Доступное жилье нужно селу не меньше, чем дороги и новые рабочие места», – подчеркнул глава края.
Как прозвучало, в программу развития сельских территорий Ставрополья в 2021 году вошли 16 объектов. В рамках программы проходит реализация проектов благоустройства, ремонта и реконструкции социальных объектов. В настоящее время идет отбор проектов, которые станут участниками программы на 2022 год.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
