18:34, 28 марта 2021 года

В пятигорской спортшколе побывал генсекретарь Федерации бокса Кирилл Щекутьев

Генеральный секретарь Федерации бокса Кирилл Щекутьев побывал в спортшколе олимпийского резерва № 2 в поселке Горячеводском. В этот день там прошёл показательный бой победителей и призеров краевых, межрегиональных и всероссийских соревнований.

Как рассказали в пресс-службе администрации Пятигорска, на ринг вышли кандидат в мастера спорта России по боксу, бронзовый призер Первенства России, серебряный призер Первенства СКФО, двукратный победитель Первенства края Шадин Бадалян и кандидат в мастера спорта России по боксу, победитель Первенства СКФО, многократный победитель и призер Первенства края Руслан Селимян.

Напомним, спортшкола олимпийского резерва № 2 была создана в 1975 году. Сегодня это ведущее учреждение спортивной направленности не только в Пятигорске, но и на Ставрополье. В декабре 2020 года после масштабной реконструкции на базе школы был открыт современный спорткомплекс.

«Уверен, в тех условиях, которые созданы в обновленной школе, чемпионов должно становиться с каждым годом всё больше, - подчеркнул Кирилл Щекутьев. - Спасибо руководству региона и города, что такие спортивные объекты появляются и развиваются».