18:00, 27 марта 2021 года

Дмитрий Фетисов: «Очень важно, что власть Ставрополья прислушивается к мнению экспертов»

Своим мнением о соcтоявшемся обсуждении актуальных проблем сегодняшнего дня поделился известный политолог, директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов.

«У коллег, приехавших сегодня в Ставрополь, большая занятость, - отметил эксперт. - И тем не менее они прибыли в регион. Центр «ЮГ» уже третий год является дискуссионной площадкой, на которой можно обсудить самые актуальные вопросы, поделиться своим видением политической ситуации. Очень важно, что власть региона прислушивается к мнению экспертов. На этом фоне принимаются интересные решения, которые помогают «расшивать» в том числе и сложные вопросы. В регионе есть запрос на рекомендации экспертов. Это важно.

Так что «ЮГ» однозначно свое предназначение оправдывает. Его работу я оцениваю как абсолютно эффективную. Здесь идет речь не только о теоретических выкладках. Из уст экспертов звучит много практических рекомендаций, которые помогают краевой власти выполнять поставленные перед ней задачи.

Такие проекты по России можно по пальцам пересчитать. И это, я думаю, неслучайно. Ставрополье относится к числу успешных регионов, где стараются найти наилучшие практики, в том числе с помощью экспертов. Такая позиция положительно влияет на его имидж, авторитет губернатора в Москве, что, безусловно, позволяет получать дополнительные преференции для развития региона.

В частности, губернатор Владимир Владимиров хорошо отработал ковидную повестку, он не боится принимать смелые решения, в том числе в сфере борьбы с коррупцией».

«Власть ставрополья прислушивается к мнению экспертов»
Газета «Ставропольская правда»
31 марта 2021 года