18:50, 27 марта 2021 года

Дарья Кислицына: Главу Ставрополья отличают смелые и неординарные решения

Своей оценкой работы экспертной площадки «ЮГ» поделилась директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицына.

«Хорошо, когда регионы сами инициируют и поддерживают такие коммуникативные площадки, которые позволяют обсуждать ключевые вызовы современности, задачи и перспективы развития современного российского общества в политологическом и политическом ключе, - подчеркнула эксперт. - Таких площадок на самом деле немного. На юге России это ключевая.

Эксперты очень живо бьются за свои точки зрения. Это касается как федеральной повестки, так и региональной, отраслевой. Дискуссионная площадка «ЮГ» важна для обозначения вопросов развития как на региональном уровне, так и на федеральном. С подачи губернатора края Владимира Владимирова экспертные оценки помогают власти принимать правильные решения и внедрять их в управление регионом.

Повестка дня сегодняшнего заседания центра «ЮГ» была разбита на три трека. Это ключевые темы сегодня - молодежная политика, электоральная повестка в связи с грядущими большими выборами. Третья тема, на мой взгляд, очень интересная: по каким критериям оценивать работу губернаторов. Кстати, губернатор Ставрополья по многим показателям занимает в рейтинге передовые позиции.

Мне нравится смелость главы Ставрополья Владимира Владимирова. Он не боится новых решений. И это касается разных сфер жизни региона. В частности, недавно на круглом столе, который проводил ЭИСИ, руководитель края рассказал о планах развития туризма на Ставрополье. Подходы смелые и неординарные».

«Смелые и неординарные решения»
Газета «Ставропольская правда»
31 марта 2021 года