07:50, 27 марта 2021 года

Авиасообщение на Ставрополье восстанавливается

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание, посвященное развитию ставропольских аэропортов. В нем приняли участие генеральный директор компании «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков, исполняющие обязанности членов правительства Ставропольского края, руководители региональных аэропортов. По словам Сергея Рудакова, в сегодняшних условиях оба аэропорта сохраняют динамику развития, их финансово-экономическое состояние устойчивое.

«После смягчения ограничений, связанных с пандемией, пассажиропоток в аэропорту Ставрополя за первые 2,5 месяца вырос к аналогичному периоду прошлого года на 36%. В Минераловодском аэропорту пассажиропоток на открывшихся международных авиарейсах восстановился на 50% от сопоставимого уровня 2020 года», - сообщил глава холдинга.

Губернатор Владимир Владимиров отметил принципиальное значение развития авиасообщения Ставропольского края как на внутренних направлениях, так и на международных маршрутах.

«Мы сохраняем бюджетное субсидирование ряда авиарейсов, которые стали наиболее популярными у наших земляков. Расширяем географию авиасообщений, вводим новые рейсы - в Брянск, Псков, Волгоград, Ярославль, Нижневартовск, Махачкалу. Безусловно, новые аэровокзалы, современные пассажирские терминалы краю нужны, и мы будем способствовать их строительству».

На совещании были обсуждены проекты строительства новых объектов инфраструктуры в аэропортах г. Ставрополя и г. Минеральные Воды. Отметим, что за январь-февраль 2021 года пассажиропоток в аэропорту Ставрополя составил почти 75 тысяч человек, Минеральных Вод - 356 тысяч человек.

Пресс-служба губернатора СК.

«Авиасообщение восстанавливается»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2021 года