13:00, 26 марта 2021 года

На Ставрополье проходит творческий марафон «Плакат: Нет экстремизму!»

Популяризировать в молодежной среде тему противодействия экстремизму призван социальный молодежный творческий марафон «Плакат: Нет экстремизму!», который проводит Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

По задумке организаторов участникам марафона предстоит создать серию плакатов, пропагандирующих защиту прав и свобод человека и гражданина, соблюдение основ конституционного строя и обеспечение целостности и безопасности Российской Федерации. Среди рекомендуемых тем: признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, а равно законных интересов организаций; приоритет обеспечения безопасности Российской Федерации; неотвратимость наказания за осуществление экстремистской деятельности. Молодому поколению предлагают выразить свое отношение к актуальной теме языком нестареющего жанра плаката, который отличается и яркостью изобразительных образов, и четкостью отражаемых ими идей.

Представленные работы размещаются в официальной группе Ставропольского государственного музея-заповедника «ВКонтакте» до 15 апреля 2021 года.

«Нестареющий жанр плаката»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2021 года