13:24, 26 марта 2021 года

Курорты Ставрополья пользуются высоким спросом среди туристов России

Ставропольский край вошёл в число популярных в России направлений. По данным Ростуризма, за первые дни действия третьего этапа программы господдержки отечественной туриндустрии жители страны приобрели путешествий с кешбэком более чем на один миллиард рублей. Граждане уже вернули более 200 миллионов рублей.

По словам и. о. министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александра Трухачева, доля региона в общем объеме продаж в России по итогам первых двух этапов программы составила 13 процентов. А поскольку на третьем этапе ее участников стало больше, ожидается дальнейший рост числа бронирований.

«Ставрополье удерживает лидерство в СКФО по числу участников программы кэшбека. Если в первый этап включились 47 санаторно-курортных, гостиничных организаций и туроператоров, то в третьем туре программы их число выросло до 101. Количество бронирований на предстоящий месяц уже превысило 21 тысячу», - рассказал Александр Трухачев.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток в аэропортах Ставрополья восстанавливается после смягчения ковидных ограничений. Об этом было заявлено на совещании по развитию ставропольских аэропортов, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.