19:46, 26 марта 2021 года

CберБанк расскажет, как сэкономить время и деньги на кредите

Каждую пятницу сотрудники Юго-Западного СберБанка консультируют клиентов по вопросам финансовой грамотности и повышения доступности финансовых услуг: от видов и типов кредитования, инвестирования и оценки их условий до оптимизации ведения семейного бюджета. Сегодня главной темой стали новые возможности рефинансирования.

Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка:

«СберБанк в рамках реализации ESG-стратегии на Юге России и в СКФО помогает почти 14 млн клиентов и их семьям повышать качество жизни и развивает их финансовую грамотность. Для этого в 583 бизнес-офисах во всех 11 регионах обслуживания запущен специальный проект: каждую пятницу посетители отделений банка получают подробные консультации по одной из актуальных жизненных тем и ситуаций. Мы уже помогли десяткам тысяч клиентов повысить знания в кибербезопасности и в возможностях СберСпасибо. Сегодня говорим о снижении долговой нагрузки по ипотечным и потребительским кредитам. К примеру, молодая семья с помощью этого инструмента может одновременно закрыть кредитную карту, ипотечный и автокредиты в разных банках. В итоге получится один платёж по одному счёту со значительной экономией времени и денег ежемесячно».

Подать заявку на рефинансирование можно всем работающим клиентам от 21 года всего за несколько минут как в офисах банка, так и в приложении СберБанк Онлайн. Далее банк сам найдет информацию по всем кредитам клиента без необходимости собирать справки и стоять в очередях. Затем нужно выбрать из списка действующих кредитов те, которые необходимо рефинансировать, и отправить заявку на рассмотрение. В случае успешного согласования, уже через несколько минут банк пришлет предзаполненный электронный договор, где нужно будет внести лишь несколько граф данных. После его подписания СберБанк погасит старые кредиты без комиссии. Также можно в рамках заявки запросить и дополнительные средства сверх уже имеющихся кредитов с возможностью онлайн-зачисления на карту клиента. Их можно потратить на любые нужды: от ремонта дома или авто до обучения ребенка или на семейный отдых. Также с помощью рефинансирования можно вывести имущество из-под залога в случае безотлагательных жизненных ситуаций.

Для тех клиентов, кто не может лично прийти в офис банка, круглосуточно на сайте банка доступен онлайн-калькулятор рефинансирования, подробная интерактивная информация о возможностях снижения долговой нагрузки, форматах подачи заявки, условиях получения сервиса. Дополнительно банк подготовил подробную видеоинструкцию об инструменте рефинансирования.