07:50, 25 марта 2021 года

Власти Ставрополья поздравляют жителей края с Днём работника культуры

Уважаемые работники культуры Ставрополья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш благородный труд помогает сохранять богатое историко-культурное наследие нашей земли, открывать для людей мир прекрасного, появляться новым талантам.

Сегодня отрасль культуры объединяет в крае более 12 тысяч человек - работников музеев и театров, филармоний и библиотек, домов культуры и образовательных учреждений.

Многие творческие коллективы стали визитной карточкой края, получили широкое признание далеко за его пределами, являются лауреатами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Ставрополье гордится вашими талантами и творческой энергией! Уверен, что и впредь вы будете объединять людей вокруг высоких духовных ценностей, нести миру красоту и созидание.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых успехов!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

От всей души поздравляю работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

Люди вашей профессии - яркие, увлеченные, инициативные. Своим трудом вы сохраняете и приумножаете богатое культурное наследие нашей страны и духовно-нравственные ценности народов России. Вы воспитываете молодое поколение, прививая интерес и любовь к достижениям отечественного и мирового искусства, литературы, музыки и кино, помогаете землякам реализовать способности и таланты, насыщаете жизнь нашего края новыми красками, привносите новые смыслы, учите размышлять и чувствовать.

Слова особой признательности я адресую ветеранам отрасли, которые всегда были и остаются примером и ориентиром для последующих поколений.

От имени депутатов Думы Ставропольского края благодарю всех работников культуры за безграничную преданность своему делу. Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и побед!

Председатель Думы Ставропольского края Г.В. Ягубов.

«25 марта – День работника культуры»
Газета «Ставропольская правда»
24 марта 2021 года