19:00, 24 марта 2021 года

Юрий Васильев: «Прямая линия» - единый управленческий центр оперативного реагирования

23 марта состоялась очередная «прямая линия» губернатора Владимира Владимирова, в ходе которой он ответил на многочисленные вопросы жителей Ставрополья. Своими впечатлениями от состоявшегося разговора поделился директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), профессор Юрий Васильев.

«В очередной раз замечу, что смена формата общения делает само общение более живым и реально интересным, - считает он. - В этот раз главной фишкой были дороги и обзорно-аналитические справки руководителей территорий и ведомств. Плохим дорогам в крае была посвящена едва ли не треть эфирного времени. Само общение губернатора отличалось спокойной деловитостью и, самое главное, сопереживанием.

Режим ручного управления помогал сразу же находить решения застарелых проблем, а перспективные проекты уже озвучивались профильными руководителями. Конструктивно! Свежо! Эффективно! Главное – человечно! Это видно по тем малозаметным штрихам, когда глава региона искренне сочувствует и дает слово помочь даже не как руководитель региона, а как сочувствующий беде человек.

В такой спокойной обстановке удалось обсудить многое: от «социалки» и ковида, до погоды, дорог и ЖКХ, и многое из нерешенных проблем подправить.

Радует, что «прямая линия» с руководителем края не превращается в дискуссионную площадку, а сформировалась как единый управленческий центр оперативного реагирования.

Очень импонирует спокойствие и доброжелательность. Каждый житель края может быть уверен: руководитель региона готов его выслушать и помочь. И, конечно же, совмещение Владимиром Владимировым должности руководителя края с партийными полномочиями работает на стратегию, на доверие граждан не только к краевой власти, но и к партии «Единая Россия», которую он в крае возглавляет».