15:02, 24 марта 2021 года

На Ставрополье реализуется социальный проект «Путёвка в жизнь»

Социальный проект «Путевка в жизнь», который реализуется на Ставрополье, создан для социализации и обучения старшеклассников из детских домов и интернатов. Проект включает в себя обучающие лекции, дискуссионные столы и развлекательные блоки от наставников. Его основная задача – создать благоприятные условия для развития социального предпринимательства в Северо-Кавказском федеральном округе.

В скором времени в рамках «Путевки в жизнь» в стенах Северо-Кавказского федерального университета пройдут мастер-классы социального предпринимательства и некоммерческой деятельности. Преподаватели СКФУ проведут занятия для детей из Ставрополя, Изобильненского, Шпаковского, Кочубеевского и Петровского районов, научат их составлять проекты и расскажут, как начать собственную предпринимательскую деятельность.

– Сначала мы проведем анкетирование, чтобы понять заинтересованность кандидатов и уровень их знаний в сфере предпринимательства. Наша главная цель – дать ребятам возможность социализации и трудоустройства в будущем, – отметила заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и экономики труда СКФУ Светлана Калюгина.

«Путевка в жизнь» стартует уже в апреле, а на октябрь запланирован конкурс между участниками на лучший проект, созданный в период обучения. Не исключено, что в будущем ребята смогут реализовать свои идеи.