19:06, 24 марта 2021 года

Михаил Земцов: Медицина в Ставропольском крае вышла на высокий уровень

Во время «прямой линии» с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, которая прошла 23 марта, немало вопросов касалось медицины. Своими впечатлениями от выступления главы края с корреспондентом «СП» поделился заслуженный врач РФ, президент Общественной организации «Врачи Ставропольского края» Михаил Земцов. Он отметил, что глава региона показал глубокую осведомленность в вопросах здравоохранения.

«Он говорил как специалист в этой области, не уходил от острых вопросов, коснулся темы борьбы с коронавирусом, рассказал о развитии первичного звена. Мне понравилось, что губернатор хорошо знаком со статистикой - ни одной цифры не было названо примерно», - отметил врач.

Коронавирус заставил мобилизовать все силы, показал готовность власти оперативно решать сложные вопросы, подчеркнул собеседник «СП».

«В России было разработано более десяти методических рекомендаций по борьбе с коронавирусом. В этом плане Ставропольский край сработал оперативно. Был создан необходимы коечный фонд, мобилизованы специалисты», - отметил Михаил Земцов.

Врач также поделился, что ему часто приходится бывать в территориях региона, поэтому он уверенно можно сказать, развитие здравоохранения у губернатора стоит в приоритете.

«Сейчас активно восстанавливается первичное звено: строятся и ремонтируются ФАПы. Я лично видел, какая колоссальная работа проведена», - заметил собеседник.