14:37, 24 марта 2021 года

Космонавт Сергей Волков встретился со школьниками Невинномысска

Герой России, космонавт Сергей Волков встретился с невинномысскими школьниками. Об этом рассказал на своей странице в Instagram глава моногорода Михаил Миненков.

«Мечты сбываются, только к этому нужно стремиться» — эта фраза стала ключевой на сегодняшней встрече», - отметил мэр.

Как отметил градоначальник, Сергей Волков является не только первым российским космонавтом во втором поколении, но и руководителем направления департамента управления талантами, развития и обучения АО «СУЭК».

Беседу с учащимися школ Невинномысска покоритель космоса провел совместно с Александром Чередником – исполнительным директором Фонда Андрея Мельниченко. При поддержке Фонда в моногороде открыли детский технопарк «Кванториум» и Центр детского научного и инженерно-технического творчества.

Общение школьников с Сергеем Волковым проходило в формате «вопрос-ответ». Это обстоятельство особенно понравилось ребятам. Не каждый день они могут пообщаться с настоящим космонавтом.

Гость рассказал детям о своей яркой, насыщенной жизни, ответил на многочисленные вопросы. Работа на Международной космической станции, выборе профессии - в ходе интересного разговора были затронуты эти и многие другие темы.

А. ИВАНОВ