14:37, 23 марта 2021 года

На Ставрополье при ремонте дорог учтут интересы инвалидов

В Ставропольском крае при ремонте дорог будут учитывать интересы инвалидов. В частности, появятся удобные съезды и пандусы с перилами, светофоры со звуковым сигналом для пешеходов. Так, во время ремонта полотна в Ставрополе по улице Серова обустроят 50 метров перил на пандусах для маломобильных пешеходов.

В миндоре региона пояснили, что речь идет об объектах, вошедших в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Все они в населенных пунктах в обязательном порядке будут оснащены необходимыми средствами для организации комфортного передвижения маломобильных людей. Мы учтем потребности всех участников дорожного движения, в особенности по созданию безопасной и безбарьерной среды», - подчеркнул и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, в перечень дорог, которые будут обновлены в этом году в рамках нацпроекта, вошли 35 объектов общей протяженностью более 96 километров. На эти цели направлено более 1,3 миллиарда рублей из бюджетов трех уровней: федерального, регионального и местного.