12:26, 22 марта 2021 года

В АПК Ставрополья завершат реализацию 10 инвестпроектов на 24 млрд рублей

В прошлом году в агропромышленном комплексе Ставрополья было завершено девять инвестиционных проектов общей стоимостью более 15 миллиардов рублей, благодаря которым появилось более одной тысячи новых рабочих мест. Это плодохранилища в Кочубеевском, Труновском, Минераловодском, Изобильненском округах, тепличный комплекс в Изобильненском округе, животноводческий комплекс по откорму овец в Нефтекумском округе, мясной комбинат в Минераловодском округе, молочно-товарная ферма в Кочубеевском округе, птицефабрика в Буденновском, рассказали в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.

В нынешнем году планируется завершить девять инвестиционных проектов на общую сумму 24 млрд. рублей, будет создано более 1600 рабочих мест на предприятиях по производству овощей защищенного грунта, сушеных овощей и фруктов, молочных продуктов и в плодохранилище.

Как отмечают в региональном аграрном ведомстве, сегодня по инициативе руководства края в крае создан и успешно реализуется комплекс мер государственной поддержки как товаропроизводителей, так и инвесторов, создан благоприятный инвестиционный климат.