12:13, 22 марта 2021 года

Ставрополье подготовило заявку в Минсельхоз РФ на 30 проектов комплексного развития села

В рамках реализации подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» в минувшем году социальные выплаты на жилье предоставлены 62 семьям, выдано 615 льготных кредитов «сельская ипотека» на сумму более одного миллиарда рублей, рассказали в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. Реализовано 14 проектов по благоустройству сельских территорий, завершено строительство пяти объектов водоснабжения общей протяженностью почти 16 километров и двух точек газификации более трех с половиной километра. Введено в эксплуатацию около пяти километров автомобильных дорог.

Для реализации программы на 2021 и 2022 год в Минсельхозе России конкурсный отбор прошли пять краевых проектов комплексного развития территорий, которые включают 22 объекта на общую сумму один миллиард рублей, констатирую в региональном аграрном ведомстве. Будут продолжены мероприятия по улучшению жилищных условий, благоустройству и водоснабжению.

С целью участия Ставропольского края в конкурсном отборе проектов, планируемых к реализации в 2022-2023 годах, подготовлена заявка на 30 проекта комплексного развития на общую сумму более 6 миллиардов рублей.