07:19, 20 марта 2021 года

Владимир Путин встретился с представителями общественности Крыма

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с представителями общественности Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

«Очень рад всех вас приветствовать и, конечно, поздравить с седьмой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, - сказал во вступительном слове президент. - Это праздник для всех нас, для всей нашей страны - большой, огромной России. А встречи с крымчанами, севастопольцами, приуроченные к этой, без всякого преувеличения, исторической дате, становятся у нас традицией. Считаю важным и необходимым постоянно поддерживать прямой контакт с вами. Вы знаете ситуацию на месте, сталкиваетесь и с нерешенными пока задачами, проблемами, знаете о них лучше даже профильных экспертов, можете непредвзято, объективно оценить те, надеюсь, позитивные перемены, которые тоже приходят в вашу жизнь, результаты усилий органов власти, нашей общей с вами большой работы по развитию Крыма и Севастополя. Вместе с вами, со всей страной мы сделали немало, вкладываем значительные средства в экономику, в социальную сферу, в транспортную инфраструктуру, особое внимание уделяем сохранению историко-культурного наследия древней, героической, без преувеличения, священной для нас Крымской земли. Словом, работа идет постоянно, системно и по всем ключевым направлениям.

Но сделать еще больше, конечно, нам всем еще предстоит. Вы сами хорошо знаете, сколько всего еще нужно построить, отреставрировать, привести в порядок, сколько проблем накопилось за предыдущие десятилетия, а многие из них фактически не решались, находились «в загоне» все эти годы. Это касается и водоснабжения, и в целом изношенной, ветхой инфраструктуры. Ничего не вкладывалось десятилетиями, только выкачивали отсюда ресурсы. Нам нужно быстрее наверстывать время, двигаться вперед, создавать условия для достойной, комфортной жизни, быта, отдыха людей, расширять возможности в медицине, образовании, поддерживать крымские и севастопольские предприятия, привлекать инвесторов, чтобы экономика не замирала между туристическими сезонами, чтобы открывались новые рабочие места; безусловно, чтобы росли зарплаты и были востребованы специалисты, молодежь в самых разных областях, чтобы Крым и Севастополь были самодостаточными, успешными, безопасными и современными регионами с самыми высокими стандартами жизни».

По материалам kremlin.ru.

Л. НИКОЛАЕВА
«Седьмая Крымская весна»
Газета «Ставропольская правда»
20 марта 2021 года