08:54, 20 марта 2021 года

В станице Старопавловской на Ставрополье построят новую амбулаторию

Амбулатория модульного типа появится уже в этом году. Это будет первый объект в регионе, строительство которого начнется в рамках новой программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщили в краевом минстрое.

На возведение современного медицинского учреждения для жителей станицы Старопавловской Кировского округа выделено 70 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Рассчитана амбулатория на прием 65 человек в смену. Здание полностью укомплектуют мебелью и оборудованием.

В настоящее время идут конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Дата заключения контракта на выполнение строительно-монтажных работ намечена на начало апреля.

- До 2025 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье запланировано строительство 82 объектов. В этом году будут построены 29: два поликлинических подразделения, одна участковая больница, пять амбулаторий, один офис врача общей практики, 20 фельдшерско-акушерских пунктов, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В станице Старопавловской на Ставрополье построят новую амбулаторию»
Газета «Ставропольская правда»
20 марта 2021 года