10:51, 20 марта 2021 года

На Ставрополье капитально отремонтируют шесть мостов

В этом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в крае капитально отремонтируют шесть мостов.

Так, с наступлением благоприятных погодных условий к работам приступят на мостах в Александровском, Апанасенковском, Грачевском, Советском и Туркменском округах. Например, в Советском округе отремонтируют мост через реку Куму на участке региональной автодороги Зеленокумск - Селивановка - Нины, а в Апанасенковском районе обновят сразу два моста - через балку Рагули на участке дороги Дивное - Рагули - Арзгир и через балку Дувида на участке дороги Дивное - Большая Джалга - Красочный.

На эти цели из краевого дорожного фонда выделено более 92 млн рублей.

- Путепроводы, эстакады и мосты в том числе являются

неотъемлемой частью развития регионов. От их бесперебойной и безаварийной работы зависит не только интенсивность, но и безопасность дорожного движения, - отметил и. о. министра Евгений Штепа.

Отметим, губернатор края обращал внимание, что мосты связывают не только отдельные части сел, городов, районов, но и людей всего края в целом, поэтому важно, чтобы они были крепкими и надежными.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«На Ставрополье капитально отремонтируют шесть мостов»
Газета «Ставропольская правда»
20 марта 2021 года