20:09, 20 марта 2021 года

Художница из Ставрополя создаёт игрушки Тедди

Ставропольская художница Анастасия Киреева изготавливает игрушки Тедди. Они расселяются по разным уголкам мира: в США, Японии, Великобритании, Израиле. Мастерица рассказала корреспонденту «СП», как происходит процесс создания игрушек. В такой технике рукодельница делает ежиков, зайчиков, слоников, кошек, собак.

«Когда я решаю создать новую игрушку, например, собачку, в первую очередь открываю интернет. Там ищу фотографии животного, изучаю особенности породы - строение головы, лап, потом прорисовываю на бумаге, создаю индивидуальную выкройку, подбираю материал, из которого буду шить. Крою, сшиваю, набиваю. Набивка - это самый долгий процесс: все тело необходимо заполнить древесными опилками», - говорит собеседница «СП».

Работы покупают чаще всего взрослые - для себя, и не только женщины. Однажды через социальные сети с Анастасией связался молодой мужчина, летчик. Попросил изготовить ему мини-зайку.

«Думаю, наверное, для своего ребенка. А потом выяснилось, что парень решил обзавестись другом. Позже я даже получила от него фотоотчет с этим Тедди», - отметила мастерица.

Подробнее о создании игрушек Тедди можно прочитать в спецпроекте «СП».