11:08, 19 марта 2021 года

«Автостопом по фантастике» предлагают совершить путешествие ставропольцам

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой представляет выставку к 27-му фестивалю фантастики, который в этом году проходит под слоганом «Автостопом по фантастике».

На специальном стенде в отделе художественной литературы можно найти много увлекательных книг и выбрать лучшую на свой вкус или по рекомендации библиотекарей. Ведь они за годы проведения творческого фестиваля стали большими знатоками жанра. У которого много направлений: фэнтези, научная фантастика, космическая фантастика, боевая и юмористическая, любовная и социальная, мистика и ужасы. Выставка помогает лучше сориентироваться в этом литературном море.

Кто-то предпочтет увлекающие в дальние пространства космоса и внеземных цивилизаций произведения Артура Кларка, Роберта Хайнлайна, Клиффорда Саймака, Айзека Азимова. А другие выберут обращенные к вопросам технического прогресса книги Г. Уэллса, Р. Брэдбери, братьев Стругацких, Р. Шекли, Дж. Оруэлла. Любителям острых ощущений придутся по вкусу захватывающие истории Стивена Кинга, а романтичным натурам - история о необычной любви героев знаменитой «вампирской саги» Стефани Майер. Выставка отлично настраивает на фантастический лад, создавая особую атмосферу приключений и вдохновенного полета творческой мысли, которая так нужна сейчас участникам фестиваля.