13:13, 18 марта 2021 года

В Пятигорске «протянули» крымский мост дружбы

Сегодня, 18 марта, в Пятигорске на базе центральной городской библиотеки состоялся круглый стол «Дружный народ - крепкая держава», в рамках которого был проведён телемост «Крымский мост дружбы» с Домом дружбы народов Республики Крым в городе Симферополе.

В Пятигорске за круглым столом собрались председатель гордумы Людмила Похилько, председатели национально-культурных объединений города, студенты колледжей. Из Симферополя на прямую видеосвязь с пятигорчанами также вышли представители национальных автономий республики Крым.

Две столицы поделились опытом работы с национально-культурными объединениями, установили дружественные связи. В планах дальнейшее сотрудничество. Отметим, что Пятигорск первым вышел на связь с Симферополем, после ДДН должен выйти на связь с Санкт-Петербургом.

После общения продолжилась работа круглого стола, за которым обсудили мировую художественную литературу авторов, вдохновленных и влюбленных в Крым. А после лекторы Ставропольского краевого училища дизайна рассказали о изобразительном искусстве начиная с дореволюционного периода и заканчивая сегодняшним днем.