09:06, 17 марта 2021 года

В Ставрополе проведут комплексный ремонт участка улицы Серова

В Ставрополе в 2021 году отремонтируют участок улицы Серова от переулка Крупской до улицы Достоевского. Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, комплексный ремонт пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На участке длинной 2,5 километра специалисты создадут асфальтобетонное покрытие, разметку из специального термопластика, установят 600 погонных метров защитного пешеходного ограждения и 50 метров перил на пандусах для маломобильных групп населения. На обновленном участке будет восстановлена пропускная способность существующих сегментов дождевой канализации. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой. Также установят три новых остановочных павильона. Кроме того, для посетителей краевой клинической инфекционной больницы оборудуют парковку.

Обращения по поводу ремонта этой дороги поступали главе города Ивану Ульянченко в ходе «прямых линий» в прошлом году. Подготовка к работам проходит в тесном взаимодействии с общественниками, которые внесли свои предложения. Таким образом, будут учтены потребности всех участников дорожного движения, в особенности по созданию безопасной и безбарьерной среды.