07:52, 17 марта 2021 года

В хуторе Родниковском Ставропольского края появится зона отдыха

Работы в хуторе Родниковском Кочубеевского округа пройдут в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Общая стоимость проекта составит 3,5 млн рублей, из них 2 млн выделено из краевой казны, 1 млн - деньги местного бюджета. Более 450 тыс. рублей планируется собрать среди местных жителей и предпринимателей.

По созданию новой зоны отдыха намечен большой объем работ: подготовят покрытие площадки, установят лавочки, урны, освещение. Для детей младшего возраста оборудуют игровой комплекс, для старших - тренажеры. Работы планируется завершить до 1 июня.

Зона отдыха появится в центре хутора. В населенном пункте с населением около 500 человек это станет настоящим подарком, ведь на сегодняшний день здесь нет мест для организованного досуга.

Программа поддержки местных инициатив реализуется на Ставрополье с 2007 года и за это время не сбавляет обороты. Напротив, вышла на новый уровень: к финансированию программы в краевом бюджете добавили 120 млн рублей. До конца года будут реализованы все 304 проекта, заявленные жителями.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В хуторе Родниковском Ставропольского края появится зона отдыха»
Газета «Ставропольская правда»
17 марта 2021 года