Будённовские школьники познакомились с историей печатного дела на Руси
Православной книге посвятили эту встречу в Свято-Сергиевской православной начальной школе города Буденновска. Мероприятие направлено на развитие у детей интереса к чтению и, в частности, к литературе духовно-нравственного содержания.
К детям обратились директор учебного заведения протоиерей Димитрий Морозов и духовник иерей Александр Тараскин. Они рассказали ребятам о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе человека может оставить печатное слово.
Школьников познакомили с историей возникновения православной книги, с деятельностью святых братьев Кирилла и Мефодия, просветителей славянских народов, с первым книгопечатником Руси - дьяконом Иваном Фёдоровым. Дети узнали немало интересного о развития письменности, истории книги. Ребята читали стихи, разбирали смысл старинных пословиц на церковнославянском языке, активно отвечали на вопросы викторины «Православная книга».
24 марта 2021 года

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
