Владимир Владимиров заявил о готовности Ставрополья к пожароопасному сезону
Глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказал в Instagram об итогах селекторного совещания, которое провел Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Губернатор заявил, что край готов к весенне-летнему периоду лесных и ландшафтных пожаров.
«Задачи, поставленные руководителем Минприроды РФ, на Ставрополье уже во многом выполнены», - отметил руководитель региона.
В частности, уже разработан и согласован с Рослесхозом сводный план тушения лесных возгораний в крае на 2021 год. Также во всех лесхозах края организовали лесопожарные станции, закупили спецтехнику, нужную для борьбы с огнем.
Кроме того, федеральное ведомство организовало еженедельный мониторинг пожарной ситуации в разрезе федеральных округов и субъектов РФ. Ставрополье тоже участвует в этой работе - региональная диспетчерская служба действует круглосуточно.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








