09:02, 16 марта 2021 года

Ставропольские спортсмены выиграли 11 медалей на краевых велосоревнованиях

Более 80 спортсменов стали участниками соревнований по велосипедному спорту маунтинбайку на Кубок и первенство Ставрополья. Гонки проходили в Пятигорске.

Краевую столицу представляли девять воспитанников спортивной школы по велосипедному спорту.

На первом этапе лучших определяли в двух дисциплинах: гонка в гору и кросс-кантри олимпийский. Трассы проходили на горе Машук. В соревнованиях участвовали юноши 12-16 лет и юниоры. Отдельной группой стартовали девушки. Асолютной победительницей стала жительница Ставрополя Нелли Огаркова. Максим Жучков оказался лучшим в двух дисциплинах среди юношей в возрастной категории 15-16 лет. В дисциплине кросс-кантри в возрастной категории юношей 13-14 лет «золото» завоевал Макар Колесников.

Помимо золотых медалей копилка краевой столицы пополнилась также три серебряными и три бронзовыми медалями, рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.