11:06, 16 марта 2021 года

Актёры театра «Бенефис» раскрыли в Ставрополе секреты создания «живых статуй»

Народный театральный коллектив «Бенефис» из города Новоалександровска представил в Ставрополе зарисовку «Зазеркалье в стране Театральных чудес» по сказке Бориса Шергина «Зеркальце» и отрывок из сцены-монолога А. П. Чехова «О вреде табака». В зале краевого Дома народного творчества зрителями стали режиссеры, художественные руководители культурно-досуговых учреждений Ставропольского края, студенты, школьники.

Руководитель коллектива Наталья Молчанова и режиссер Сергей Беломестный провели мастер-класс по работе с детьми, раскрыли секреты создания образов «живых статуй» для праздничных и тематических мероприятий, а также ответили на вопросы участников встречи.

Новоалександровский народный театр «Бенефис» успешно выступал на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!», заслужив высокие оценки. Опыт этого коллектива интересен всем народным театральным студиям, которых на Ставрополье немало.

Полезной информацией поделились с гостями сотрудники краевого Дома народного творчества, затронув актуальную сегодня тему «Продвижение Дома культуры в социальных сетях». Были представлены методики создания бренда учреждения, подготовки видеоматериалов для продвижения на онлайн-платформах, приемы видеосъемки и правила репортажной съемки. Участники встречи поделились опытом проведения акции «Народная культура для школьников» по направлениям «Веб-экспедиции» и «Фолк уроки».

««Бенефис» в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
26 марта 2021 года