19:05, 15 марта 2021 года

Юлиана Радченко рассказала, как будет проходить проверка членов правительства Ставрополья

Заведующая отделом по профилактике коррупционных правонарушений аппарата правительства Ставрополья Юлиана Радченко рассказала, как будет проходить проверка членов кабмина. Она отметила, что каждого проверят на наличие компрометирующих сведений.

«Со всеми правоохранительными органами у губернатора заключены соглашения о взаимодействии по обмену информацией в отношении кандидатов на должности. Сейчас все зампреды в отставке, им присвоен статус исполняющих обязанности. Далее будет организовано изучение кандидатов в состав правительства о наличии компрометирующей информации. С учетом полученных результатов по каждому кандидату будут приняты соответствующие решения», - приводит её слова федеральная сеть «Клуб регионов».

Напомним, антикоррупционная проверка организована по решению губернатора Владимира Владимирова. Он отправил правительство края в отставку, заявив, что решение о новом составе кабмина Ставрополья будет приниматься только после того, как правоохранительные органы проведут проверку в отношении каждой кандидатуры.