07:35, 13 марта 2021 года

Владимир Владимиров: ТОСЭР - опора для развития Невинномысска

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с главой Невинномысска Михаилом Миненковым. В ней также приняла участие главный врач городской больницы Елена Ерхова. Обсуждена ситуация с коронавирусом. Как прозвучало, медучреждения в городе обеспечены всем необходимым для работы с пациентами. Развернуто 317 специализированных инфекционных коек. За последний месяц заболеваемость COVID-19 в Невинномысске кратно снизилась.

Важным элементом в системе оказания помощи больным с коронавирусом из Невинномысска и прилегающих муниципальных округов является приобретенный в прошлом году благодаря краевой поддержке компьютерный томограф. Как подчеркнул Владимир Владимиров, у Невинномысска есть потенциал для дальнейшего развития как центра оказания специализированной медицинской помощи для жителей Ставрополья. В этом году здесь открывается центр амбулаторной онкологической помощи, планируется установка еще одного компьютерного томографа. Обсуждены вопросы развития созданной в городе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). По словам Михаила Миненкова, эта площадка сохраняет высокую притягательность в глазах инвесторов. Сегодня в ТОСЭР зарегистрировано 27 резидентов, в том числе 17 – в прошлом году. Они реализуют инвестиционные программы на общую сумму около 14 миллиардов рублей.

Губернатор отметил, что ТОСЭР является опорой для развития Невинномысска в стратегической перспективе. «Наша задача не просто вернуться к отметкам тридцатилетней давности, когда население города было на 20 тысяч человек больше, чем сейчас. Потенциально в Невинномысске могут жить более 200 тысяч человек, он вполне на это рассчитан. Надо идти к этим показателям. И для этого, кроме нового жилья, социальной, транспортной инфраструктуры, нужны новые рабочие места. ТОСЭР – очень важная площадка для решения этой задачи», - сказал Владимир Владимиров.

По сообщению пресс-службы губернатора СК.

«Потенциал Невинномысска»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2021 года