14:35, 13 марта 2021 года

Технопарк «Кванториум-Ставрополь» открыл набор на бесплатное обучение

Детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» открыл набор групп на бесплатное обучение по направлениям: «Био» и «Энерджиквантум».

Учебный процесс учреждения дополнительного образования строится на проектной деятельности. Школьники получают задачу из реального сектора экономики и начинают предлагать свои идеи по ее решению. Наставники помогают ребятам найти верное научное обоснование задуманному. В «Кванториуме» детям открывается широкий простор для научного творчества, самостоятельной разработки проектов с расчетом на их внедрение в реальную жизнь.

Процесс обучения проходит с применением инновационного оборудования: 3D-принтеров, квадрокоптеров, шлемов дополненной виртуальной реальности и прочих технических новинок. Такой подход помогает раскрыть интеллектуальный потенциал детей, сблизить результаты работы системы образования и запросы реального сектора экономики.

«Кванториум-Ставрополь» работает в регионе уже три года и за это время открыл немало талантов.

«Поступить к нам может абсолютно любой. Вопрос в том, затянет ли школьника в проектную и конкурсную деятельность», - считает наставник «Кванториум-Ставрополь» Юрий Харитонов.

Сегодня «Биоквантум» набирает группу детей, которые учатся в 7-8 классах. Проектная деятельность направления основана на технике работы в лаборатории, изучении биохимии и химических элементов продуктов, основных методов работы с химическими соединениями. При этом детьми будут решаться задачи, призванные улучшить здравоохранение и охрану окружающей среды.

Расписание занятий для групп:

На обучение по второму направлению – «Энерджиквантум» в «Кванториуме» ждут школьников, обучающихся в 5-6 классах.Здесь дети приобретут навыки командной работы, будут заниматься проектными задачами энергетической направленности. В рамках образовательной программы такие темы, как «Механическая энергия» и «Тепловая энергия».

Расписание занятий для групп:

По всем интересующим вопросам вы можете позвонить по номеру 33-33-83. Территориально детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» находится в Михайловске.