На Ставрополье могут расширить участок трассы «Кавказ» до 4 полос
В Москве прошла рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова с первым заместителем Министра транспорта РФ Андреем Костюком. Глава Ставрополья рассказал, к чему стремится правительство региона в диалоге с федеральным ведомством на своей официальной странице в Instagram.
Так, необходимо реконструировать Бештаугорское шоссе. По словам Владимира Владимирова, это увеличит пропускную способность и значительно снизит аварийность на дороге.
Кроме того, речь шла о реконструкции 10-километрового участка федеральной дороги – подъезд к городу Ставрополю от трассы «Кавказ» со стороны хутора Извещательного. Как отметил губернатор, двухполосный участок требуется расширить до четырёх полос движения.
Обсуждалось на встрече и развитие электрического общественного транспорта в Ставрополе и Пятигорске. В этих городах планируется модернизация трамвайного парка.
«Есть и другие направления. По всем продолжаем работу с Министерством», - рассказал руководитель края.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
