19:15, 12 марта 2021 года

На Ставрополье пройдёт Неделя потребительских знаний

Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова проводит «Неделю потребительских знаний», приуроченную ко Всемирному дню защиты прав потребителей. С 15 по 21 марта желающие смогут поучаствовать в мероприятиях просветительского характера.

Что делать, если права потребителя нарушены финансовой организацией, как обезопасить себя и свою банковскую карту, совершая покупки в интернет-магазинах, как уберечь себя и своих близких от финансового мошенничества, - об этом расскажет практический всеобуч «Потребителям финансовых услуг». Экспертами выступят координатор региональной программы по повышению уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края Н. Герасименко и главный экономист ставропольского отделения Южного Банка России В. Кошелев.

Общественная приемная по защите прав граждан и потребителей в сфере ЖКХ «Потребитель и Закон» познакомит с законными способами отстаивать свои права в случае их нарушения. 15 марта на сайте библиотеки будет размещена виртуальная тематическая книжная выставка «БиблиоГид потребителя». С полными версиями части экспонируемых изданий можно ознакомиться удаленно – они размещены в электронных библиотеках, к которым у Лермонтовки есть доступ.