08:24, 12 марта 2021 года

На базе Пятигорского ЦМИТ будет реализован проект «Урбанистическая мастерская ARGO»

Ассоциация «Институт социальных перспектив» (Пятигорск) стала победителем конкурса президентских грантов по направлению «Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодежи».

Проект «Урбанистическая мастерская ARGO» будет реализован в тесном партнерстве с Пятигорским центром молодежного инновационного творчества «Hi-tech Импульс».

- Проект направлен на формирование у молодежи компетенций по разработке и реализации урбанистических, инновационно-технических, социальных и событийных проектов, а также навыков работы с местными сообществами, представителями бизнеса и органами местного самоуправления, - отметил руководитель проекта Мурат Абитов.

В планах Ассоциации также проведение творческих конкурсов архитектурной направленности, мастер-классов и фестивалей студенческой урбанистики.

- Для развития экономики чрезвычайно важным является формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно работать и жить. Отрадно, что в решение этих вопросов активно вовлекаются воспитанники центров молодежного инновационного творчества, - подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть центров молодежного инновационного творчества в регионе была создана по инициативе губернатора и действует в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«На базе Пятигорского ЦМИТ будет реализован проект «Урбанистическая мастерская ARGO»»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2021 года