18:52, 11 марта 2021 года

Три населённых пункта Ставрополья ждёт преображение

В Андроповском муниципальном округе обсудили планы развития Янкульского территориального отдела. Разговор шел о решении актуальных проблем населенных пунктов, входящих в состав отдела. Это села Янкуль, Кианкиз, хутора Нижнеколонский.

В этом году в Янкуле выполнят ограждение парковой зоны. Прорабатывается вопрос о создании системы освещения в месте массового отдыха. Существует также потребность в ремонте дороги, проходящей рядом с местной школой и детским садом.

А в селе Кианкиз вскоре построят фельдшерско-акушерский пункт, осуществят ремонт местного Дома культуры. Еще один проект - создание детской игровой площадки с горками, качелями. Новый объект позволит организовать для ребят досуг с гармоничным физическим развитием.

Современная детская площадка появится и в хуторе Нижнеколонский, где проживают порядка четырехсот человек.

Было отмечено, что на территории трех вышеупомянутых населенных пунктов в текущем году частично прогрейдируют дороги. Также в планах ремонт памятников.

Стояли на повестке дня и вопросы административно-организационного характера. К примеру, предстоит работа по оформлению дорог Кианкиза и Нежнеколонского в муниципальную собственность.

А. ИВАНОВ