Ставрополье получит вдвое больше кубанской воды в 2021 году
До 2030 года на Ставрополье планируется увеличить площадь орошаемых земель на 200 тысяч гектаров. На эти цели потребуется до 300 миллионов кубических метров кубанской воды ежегодно. Уже в нынешнем году в общей квоте забора воды из реки Кубань, которая составляет 15,4 миллиарда кубометров, на край придётся 2,3 миллиарда. Это в 1,8 раза больше, чем в 2019-м, сообщает пресс-служба минсельхоза региона.
Отметим, что распределением воды из Кубани занимается Кубанское бассейновое водное управление, деятельность которого распространяется на Краснодарский и Ставропольский края, Адыгею и Карачаево-Черкесию.
Напомним, что в 2021 году на Ставрополье реализуется 17 проектов по мелиоративному орошению земель сельхозназначения на общей площади 11 тысяч гектаров с затратами 1,9 миллиарда рублей.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








