20:03, 10 марта 2021 года

В храме Успения Богородицы Ставрополя подвели итоги работы прихода

Расширенное собрание приходского совета состоялось в храме Успения Богородицы города Ставрополя, на котором рассмотрены итоги работы в минувшем непростом году, полном запретов, тревог, болезней, волнений, отразившихся и на церковной жизни.

В докладе настоятеля храма отца Павла Рожкова было отмечено, что вопреки всем случившимся экономическим и техническим препятствиям в течение года начато и завершено строительство нового двухэтажного здания православной гимназии. Приходу были предоставлены определенные федеральные и епархиальные налоговые льготы, большую поддержку оказали комитет по образования администрации города, благотворители и добровольные помощники.

На собрании обсуждена работа воскресных школ для взрослых и детей, в которых обучаются около восьмидесяти человек, а также духовное попечение штатными священниками общеобразовательных учреждений города, социальное служение в миру. Деятельность любой церковной общины определяется наличием авторитетного духовного лидера, каким на протяжении тридцати лет является протоиерей Павел Рожков, старейший клирик епархии, обладатель всех трех степень главной епархиальной награды «Ставропольский крест».